Результаты оценки качества образования

Принципы проведения оценки качества образования

Независимая оценка качества образовательной деятельности

Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

Независимая оценка качества образования - оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 05.12.2014 года № 1547 "Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность" (PDF, 0.07 Мб.)
Приказ Рособрнадзора от 29.05.2014 N 785 "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации" (Зарегистрировано в Минюсте (DOCX, 0.02 Мб.)
Федеральный закон от 05.12.2017 № 392_ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказани (DOCX, 0.05 Мб.)

Ссылка на сайт: http://bus.gov.ru/pub/agency/2181148/register-info

На сайте bus.gov.ru размещена информация о государственных (муниципальных) учреждениях, в том числе о результатах независимой оценки качества условий осуществления организациями образовательной деятельности (НОКО).

На сайте по результатам НОКО размещаются аналитические отчёты, публикуются рейтинги образовательных организаций, субъектов Российской Федерации, а также планы по устранению недостатков, выявленных в результате НОКО и информация о реализации запланированных мероприятий. На сайте bus.gov.ru можно оставить соответствующий отзыв об организации либо просмотреть отзывы других пользователей.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБУЧАЮЩИХСЯ И ВОСПИТАННИКОВ!

Оставьте, пожалуйста, отзыв о Вашей образовательной организации на сайте  https://bus.gov.ru/info-card/2...

Инструкция по формированию отзыва об организации на bus.gov.ru