игра собери капельки

игра собери капельки. .
игра собери капельки.
.

Учеными выявлено, что способность распознавать цвет впервые появляется у ребенка в возрасте 2–6 месяцев. Различение цветов начинается, прежде всего, с восприятия красного цвета. Позже развивается способность распознавать цвета коротковолновой части спектра - зеленый, синий. К 3–4 годам цветовое зрение у детей уже хорошо развито, но продолжает совершенствоваться. Дети уже умеют различать основные цвета и могут их назвать, то есть сопоставляют понятие со словом. Но все же необходимо закреплять полученные знания о цвете. При этом важно не только выучить с ребенком основные цвета и их оттенки, но и показать, где цвета встречаются. Например, обратить его внимание на то, как меняют свою окраску листья осенью; показать, какой бывает радуга и из каких цветов она состоит.

А можно поиграть в различные игры, например "Собери капельки в стакан"

На этой странице